Start 9 Kontakt

Wir freuen uns, von dir zu hören!

Hier kannst du uns erreichen:
Gemeinschaft Emmanuel e.V.
Kolbergstr. 4
84503 Altötting
Deutschland

Telefon: +49 8671 50037-45
Fax: +49 8671 50037-46

Zustimmung zur Datenverarbeitung*

8 + 5 =

Weitere Kontakte

Deutschland

Landesverantwortung

Susanne & Markus Weiß
provinzleitung@emmanuel.de

Geschäftsführung
Sekretariat | Pressestelle

Rosalinde Meusburger
Telefon: +49 8671 50037-45
Fax: +49 8671 50037-46
sekretariat@emmanuel.de 

Spendenprojekte

Franz Kinsky
Telefon: +49 8671 50037-35
franz.kinsky@emmanuel.de

Regional

Region Nord

(u. a. Münster, Düsseldorf, Köln, Hamburg)
Natascha und Christoph Langer
nord@emmanuel.de

Region Mitte-West

(u. a. Frankfurt, Mannheim, Heidelberg, Karlsruhe)
Alexandra und Martin Gottwick
mittewest@emmanuel.de

Region Mitte-Ost

(u. a. Würzburg, Nürnberg, Erfurt)
Monika und Armin Köllner
mitteost@emmanuel.de

Region Süd-West

(u. a. Stuttgart, Heilbronn, Ulm, Schwarzwald, Bodensee)
Ulrika und Bernhard Fetscher
suedwest@emmanuel.de

Region Süd-Mitte

(u. a. westliches München, Augsburg, Ingolstadt, Regensburg)
Inga und Guillaume de Fombelle
suedmitte@emmanuel.de

Region Süd-Ost

(u. a. Passau, Altötting, Vaterstetten, östliches München)
Susanne und Arnaud Villemain
suedost@emmanuel.de

Regionen in Deutschland

Junge Leute

Koordination Teens (13-17 Jahre)

Angelika und Samuel Sieber
koordination@emmanuel-teens.de

Koordination Jugend (ab 17 Jahre)
Berufung Geweihtes Leben

Rosalinde Meusburger und Claudia Kern
info@geweihtes-leben.de

Berufung Priestertum
Rejoice

Kolbergstr. 4
84503 Altötting
Deutschland

Telefon: +49 8671 50037-0
info@rejoice.cyou
www.rejoice.cyou

Veranstaltungen

Exerzitien

Lectio Divina | Schweigeexerzitien
Spiritual Dr. Andreas Schmidt
andreas.schmidt@emmanuel.de

Wüstenexerzitien
info@wuestenexerzitien.de 
www.wuestenexerzitien.de

Forum Altötting | Ostertage

Kolbergstr. 4
84503 Altötting
Deutschland

Telefon: +49 8671 50037-31
sekretariat@forum-altoetting.de 

www.forum-altoetting.de
www.emmanuel-ostertage.de 

Weitere Dienste

Musik

Koordination
Spiritual Dr. Andreas Schmidt und Elisabeth Lehmann-Dronke
musik@emmanuel.de 

Liedrechte
Bettina Petersen
musikrechte@emmanuel.de

CDs, Liederbücher und mehr
Christiane Kurcius
Webshop

FidesCo

Binsenstr. 36
97297 Waldbüttelbrunn
Deutschland

Telefon: + 49 931 40480080
info@fidesco.de
www.fidesco.de

Paare

Nicky & Andreas Habsburg
luw@emmanuel.de 

Freunde des Emmanuel

Marion & Johannes Lerch
freunde@emmanuel.de

International

Österreich

Immer up to date!

Abonniere unseren Newsletter, erhalte inspirierenden Input und verpasse keine unserer Veranstaltungen. Wir freuen uns, dich auf dem Laufenden zu halten!